10/02/2011

Stage à Seneffe

Seneffe (B)

les jeudis 24 février, 3 mars, 17 mars, 24 mars 2011

 

Renseignements par e-mail : r.scholtus@hotmail.com

Par téléphone portable : 0032-(0) 67 87 77 51 (B)

Sujets : «  Espace-matière-rythme-lumière-collage-en formes abstraites »

20/04/2010

Stages à Seneffe

SENEFFE

Jeudis 18 et 25 mars- 1er et 29 avril.

Inscriptions : Ghislaine Gilmont- T. 32(0) 67/ 87 77 51

r.scholtus@hotmail.com

23:45 Écrit par bm dans Stages | Lien permanent | Commentaires (1) | Tags : stage, seneffe, nicole b |  Facebook |

31/03/2010

Actualité 2010

Quelques informations concernant les expositions à venir (elles sont annoncées en haut à gauche) et les stages (ils sont annoncés en haut à droite)

Expositions

« Les Aquarellades du Printemps » du 20 mars au 4 avril à la salle

« La Machine à Eau » Boulevard Dolez à Mons (Belgique)

Vernissage le 19 mars à 18h30

Lien : www.fabiennecrepeele.be

…………………………………………………………………………….

« Parcours Profondsart Limal » (Belgique)

Visites d’ateliers, 24 et 25 avril - 1er et 2 mai

Nicole Crasset et Nicole B.

http://www.parcours-profondsart-limal.be

……………………………………………………………………

« Aquarelle Reims Evénement »

Exposition : « Aquarelle au Féminin »

Marie Line Montecot-Maryse De May-Nicole B.

Du 18 septembre au 1er octobre 2010

Vernissage le 17 septembre à 18 h.

Au Conservatoire de Reims

20, rue Gambetta 51100 Reims (France)

http://aquarellereimsevenement.com

………………………………………………………………………………………………

Les stages

……………………………………………………………………………………………….

SENEFFE : Jeudis 18 et 25 mars- 1er et 29 avril. (Belgique)

Inscriptions : Ghislaine Gilmont- T. 32(0) 67/ 87 77 51

r.scholtus@hotmail.com

………………………………………………………………………………………………….

VILLERS ST GHISLAIN : Mercredis 1er septembre et 13 octobre (Belgique)

Inscriptions : Fabienne Crepeele – T. 32(0) 477/ 55 77 71

fab1702@gmail.com

………………………………………………………………………………………………….

BRUXELLES – Europe Capitale (Belgique)

Master class n°3

Trois nouveaux regards en « Paysages intérieurs »

Les 5, 6 et 7 mai- Diane Boilard (Québec)

Le 8 mai – Odette Feller.

Le 9 mai – Nicole B.

Inscriptions TOP 3 : Roland Palmaerts- T. 32(0) 2 468 56 06

palmaertsroland@yahoo.fr